Экскурсия в Эгер - Мишкольц -Тапольца (термальные купальни в пещерах)


  

Эта экскурсия в  пещерную купальню,единственную во всей Европе, находящуюся на севере Венгрии. Мишкольц - городок со 192 тыс. жителей.  Мишкольц -Тапольца –курорт, расположенный в 7 км от центра этого населенного пункта.
 Территория купальни занимает 7 гектаров, а водная поверхность 4.5 тыс. кв.м., Привлекательность водолечебной купальни Мишкольц-Тапольце состоит в том, что она расположена в естественных пещерах за тысячелетия вымытых термальными водами. Вокруг купален более гектара занимает буковый лес, где находится великолепный парк и открытый пляж.

Что вы увидите

 Во время экскурсии вам будет предложено  купание в термальном подземном озере, которое в сталактитовых залах выходит на поверхность с водопадами, водными аттракционами, гидромассажными установками. Не забудьте с собой взять купальные принадлежности!

Следующая остановка - Эгер - небольшой красивый город в стиле барокко со средневековой крепостью и минаретом, наследием османской оккупации. Здесь находится бальнеологический курорт с термальными источниками и историческими сооружениями,  включая турецкий минарет.
 Славится этот город и тем, что здесь производится красное знаменитое венгерское вино «Бычья кровь».
 Вам предстоит посетить Долину красавиц, насладиться вкусным обедом, продегустировать  знаменитые эгерские вина.
 Имейте в виду! Ежегодно в пещерных купальнях проводятся профилактические работы. В это время купаются туристы в купальнях (термальных) курорта Эгерсалок.

Экскурсионная программа

 выезд из Будапешта в 08:00;
 с 11:00 до 13.00 купание;
поездка в город Эгер;
экскурсия по городу (обзорная) с 14:30 до 16:30;
затем до 17:30 обед и дегустация вин;
18.00 отъезд в Будапешт. 

Дополнительная информация

Место отправления  и точное время  указываются в ваучере. Экскурсия на русском языке, рассчитана на 12 часов. Кроме вышеуказанного, вам обеспечены трансфер на большом туристическом автобусе, входные билеты в пещерную купальню.
Цена экскурсии:
взрослым – 78 евро за человека
детям от 2 до 11 лет - 65 евро.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тайные общества Будапешта

Экскурсия по Будапешту с дополнениями и фотопаузами - расширенная