Автобусная экскурсия Балатон - Хевиз. Термальные купальни



Эта экскурсия автобусная на русском языке. В маршрут ее входят: посещение полуострова Тихань, городов Балатонфюреда и Кестхей, купание в озере Хевиз, обед и возвращение в Будапешт.

Тихань

Полуостров Тихань это жемчужина озера Балатон. Он разделяет его на неравные две части, вдаваясь на расстояние 5 км. В Тихани туристы могут посетить фольклорную деревню,  старинное аббатство, которое в 11 веке основал  король Андраш I.

Кестхей 

На берегах Балатона множество городов. Самым древним из которых является Кестхей, хотя приобрел он известность только после основания здесь дворца графом Фештетич. Дворцово-парковый ансамбль - главная достопримечательность Кестхея, поражающая своей масштабностью. 

Балатонфюред

Еще один популярный крупнейший город на Балатоне - бальнеологический курорт Балатонфюред, славящийся своими целебными минеральными источниками  и кардиологической базой. Практически все строения в городе являются памятниками архитектуры. 

Озеро Хевиз


Вблизи от озера Балатон находится озеро Хевиз (47 500 м2). – самое большое из термальных озер в Европе Температура воды в нем не превышает 24 градусов зимой и  36 летом. Обновление воды в озере полностью происходит за 48 часов.
 В завершении насыщенного экскурсионного дня туристам предлагается купание в термальном озере. Потому важно не забыть купальные принадлежности.

 Дополнительная информация


Длительность экскурсии 11 часов, стоимость для взрослых 78 евро, для детей-65.В цену включен обед с вином и входные билеты в аббатство.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тайные общества Будапешта

Экскурсия в Эгер - Мишкольц -Тапольца (термальные купальни в пещерах)

Экскурсия по Будапешту с дополнениями и фотопаузами - расширенная